КОРЕЕМАНИЯ - форум любителей корейской косметики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОРЕЕМАНИЯ - форум любителей корейской косметики

Здесь мы можем делиться опытом, учиться, просто общаться, а также объединяться для совершения покупок.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кухня и рецепты

Перейти вниз 
+3
Mila11
ДваждыМама
Елена
Участников: 7
АвторСообщение
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyЧт Окт 02, 2014 7:22 pm

ДваждыМама пишет:
что ж вы молчите то? я вот манник испекла. сижу жую. кино смотрю
а дай рецептик, что-что, а манник никогда не пекла, попробовать хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
ДваждыМама

ДваждыМама


Сообщения : 71
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Центр-Бородино-Курск

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyЧт Окт 02, 2014 7:24 pm

1 ст. кефира
1 ст. манки
0,5 ст. сахара
1 ч.л. соды
изюм, курага или яблоки
в мультю на полчаса.
я в духовке делаю. там сверху корочка круче. а в мульте пышнее.
мне рецепт девочка дала...дважды уже пекли
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id34631184
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyЧт Окт 02, 2014 7:27 pm

жаль кефира щас нет, а то б закинула,
а молоком заменить нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
ДваждыМама

ДваждыМама


Сообщения : 71
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Центр-Бородино-Курск

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyЧт Окт 02, 2014 7:30 pm

не-а. пишут, что на кифире!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id34631184
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyЧт Окт 02, 2014 7:31 pm

ДваждыМама пишет:
не-а. пишут, что на кифире!
значит завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
Mila11

Mila11


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-09

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyВт Дек 09, 2014 1:33 pm

Побольше бы рецептов выложили корейской кухни
Вернуться к началу Перейти вниз
zarachka

zarachka


Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-10

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyСр Дек 10, 2014 4:19 pm

ДваждыМама пишет:
1 ст. кефира
1 ст. манки
0,5 ст. сахара
1 ч.л. соды
изюм, курага или яблоки
в мультю на полчаса.
я в духовке делаю. там сверху корочка круче. а в мульте пышнее.
мне рецепт девочка дала...дважды уже пекли

а на сколько минут в мультиварку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyСр Дек 10, 2014 6:37 pm

zarachka пишет:
ДваждыМама пишет:
1 ст. кефира
1 ст. манки
0,5 ст. сахара
1 ч.л. соды
изюм, курага или яблоки
в мультю на полчаса.
я в духовке делаю. там сверху корочка круче. а в мульте пышнее.
мне рецепт девочка дала...дважды уже пекли

а на сколько минут в мультиварку?

на полчаса написано Very Happy - на 30 значит )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyСр Дек 10, 2014 6:48 pm

Девочки, подсела я на китайскую лапшу (как в коробочках продают), ну оооочень нравится.
Делаю со всем, что есть в холодильнике через день-каждый  день.
Обжариваю на раст.масле (обычно китайцы его не жалеют) овощи всего по чуть-чуть (капусту, лук, морковь, болг.перец можно и помидор, у меня они замороженные есть), добавляю остатки мясные если есть и что есть соответственно (сосиски или недоеденную вчера курицу или рыбу вообще), добавляю соевого соуса грамм 50, специи (у меня из Китая муж привозил, но можно любые по вкусу, обычно с тмином и красным перцем у них), ст.ложку кунжута (не обязательно, но очень желательно), всё тушу минут 5-10, потом добавляю в сковороду с овощами отваренную лапшу (рисовую или обычные спагетти), всё перемешать, потушить еще несколько минут. Готова вкуснятина!!!
  Кстати, оч.достойные спагетти итальянские в Фикс-прайсе продают (одна упаковка за 41р). Мне такой же фирмы привозили из Италии, по вкусу это они.

Фото не сегодняшнее, но тоже с китайской лапшой, сына отведывает
Кухня и рецепты K4s5rs11
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyСр Дек 10, 2014 7:20 pm

И еще
выложу мои любимые начинки для тарталеток, может кому пригодится к новогоднему столу:

Кухня и рецепты Fm8-fw10
1. Творог (желательно не сухой, лучше домашний) взбить с домашним майонезом (или покупным, но с домашним вкуснее), чуть подсолить, поперчить, добавить свежую зелень (много), добавить специи "прованские травы" сушеные (в "Европе" продаются) и чеснок через давилку. Всё тщательно смешать. Оооочень вкусно и полезно, я часто делаю даже просто на булочку мажу и с супом томатным в прикуску ем или с борщом.
2. Куриное филе отварить с луком, перцем и лавровым листом, остудить, добавить чеснок через давилку, майонез и взбить блендером до кремового состояния.
3. Ну печеночный паштет все знают как готовится.
4. Вар.яйцо на терку, сыр Дружба, чеснок, майонез
5. Селедочный паштет (вар.яйца, сыр плавленый, филе сельди, сл.масло - всё взбить блендером)
И самая любимая начинка (для всего!!!), идеальна для осетинских пирогов, но можно и в тарталеток. Жарим мелко порезанную капусту с луком на раст.масле, чтоб именно поджаренная был, не тушеная. Добавляем перемолотые грецкие орехи. Очень тщательно всё вымешиваем. Гарантирую, что никто не поймет, что это, то ли мясо, то ли еще что-то, но вкус просто великолепен.

Тарталетки несколько разных видов можно найти в Билле и оч.не дорого(песочные корзинки, вафельные корзинки, вафельные трубочки, слоеные тарталетки, крекеры)

Прошу тоже делиться задумками для новогоднего стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
Лелик

Лелик


Сообщения : 158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-10
Возраст : 39
Откуда : Северо-запад, Курск

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyСр Дек 10, 2014 7:50 pm

ой, Леночка, какая ты умница! cheers Я как раз искала, чтобы такое сообразить к новому году в виде закусок и тарталеток!!! Smile
на этот новый год не хочу особо ничего готовить. На это причин масса... Одна из них, например, что 2/3 из всего приготовленного потом остается и все это доедается в течение последующих дней, причем уже с меньшим желанием и энтузиазмом... Ну и еще одна немаловажная, я сейчас стараюсь правильно питаться: ну исключаю все жареное, жирное, соленое, копченое, сладкое, майонез и прочее. Поэтому хочу сделать максимально "диетический" стол, но максимально разнообразный и с минимальным количеством каждого блюда Embarassed
У меня вот какие идеи:
1. Мясо буду делать в духовке. Скорее всего куриные бедра в рукаве запеку или запеку кусочек свинины в фольге.
2. Салатик а-ля коктейль: куриная грудка отварная, огурчик свежий, яичко, сыр, можно немного чернослива + йогурт без добавок
3. Салат №2: куриная грудка отварная, ананас консервированный, сыр, чеснок + йогурт без добавок
4. Салат рыбный: отварная рыба (я беру минтай), морковь отварная, грибы консервированные, яйцо + йогурт без добавок
5. Тарталетки (думаю 2 вида). Возьму на заметку Ленины рецепты начинок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Незабудка

Незабудка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-10
Возраст : 61
Откуда : Курск Запольная

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyЧт Дек 11, 2014 10:53 pm

Ой, спасибо, девочки за идеи. а то у меня голова другим забита и как то готовое меню мне в самый раз......... что то приготовлю и сфоткаю, а потом выложу. А давайте устроим виртуальные угощалки на этом форуме! Я все удавшиеся Very Happy блюда выложу, а вы? Похвастайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kursk-odinochestvu-n.rossiaforum.com/
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyПт Дек 12, 2014 9:47 pm

Можно и реальные угощалки. Я готова выехать на помощь по спасению (поеданию) посленовогодних остатков если что. С подарками приеду. Кто за такие форумовки? Будем заседать печаль от перекрытой нам корейской радости. )))


Последний раз редактировалось: Елена (Вс Май 10, 2015 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
Лелик

Лелик


Сообщения : 158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-10
Возраст : 39
Откуда : Северо-запад, Курск

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyСб Дек 13, 2014 9:14 pm

Я только за!!! Всегда рада гостям!!!
Только вот захотят ли гости отведать низкокаллорийных угощений? ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Admin
Елена


Сообщения : 347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-08
Возраст : 40

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyВс Май 10, 2015 12:41 pm

Делюсь одним из своих любимых рецептов выпечки
Шоколадный тортик типа "Брауни" очень быстрый и оч.дешевый.

Берем две кастрюли, в одну добавляем и смешиваем:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1/2 стакана несладкого порошка какао
1 чайная ложка соли

в другую (тоже перемешиваем):
2 стакана горячей воды
3/4 стакана растительного масла
2 столовые ложки белого или яблочного уксуса
1 столовая ложка растворимого кофе

Содержимое обеих кастрюль смешиваем. Плюс еще:
2 чайные ложки соды и
1 столовая ложка ванильной эссенции (или 2 пакетика ванилина)
100 грамм сливочного масла растопленного (не обязательно, или можно заменить на маргарин, даже 50 гр.достаточно). Должна получиться консистенция как на оладьи. Выпекаем на 180-200градусов в большой форме или на 2 разделите, потому что по этим пропорциям получается достаточно большой торт. Духовку первый раз открываем когда в комнате появился запах выпечки, иначе опадет. Готовность я проверяю зубочисткой.

Можно в тесто добавить замороженные ягоды вишни. Обычно я разрезаю торт вдоль, прослаиваю шоколадной глазурью и сверху поливаю еще. Получается ооочень вкусный и ооочень шоколадный торт (совсем даже не приторный).

Шоколадная глазурь (рецептов оч.много в инете, я так делаю):
в сливки (или сметану или даже молоко, что дома есть) добавляю какао-порошок и сахар на глаз и по вкусу. Все перемешиваю и довожу почти до кипения периодически помешивая д в микроволновке. Еще добавить немного растопленного слив.масла (хотя тоже не обязательно).
Писать дольше, чем готовить этот торт, правда.
Приятного аппетита.
Кухня и рецепты 79402010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koreemania.forum2x2.ru
Людаша

Людаша


Сообщения : 109
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-10
Возраст : 37

Кухня и рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и рецепты   Кухня и рецепты EmptyВт Май 12, 2015 4:24 pm

Супер тортик. Пробовала у Леночки и очень понравился. Обязательно испеку ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кухня и рецепты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОРЕЕМАНИЯ - форум любителей корейской косметики  :: БОЛТАЛКА-
Перейти: